活动说明
投票时间: 2019-05-26 08:00 到 2019-06-02 17:00

为丰富诸城少儿业余生活,促进少儿文化艺术交流,发掘宣传少儿书画艺术人才,促进少年儿童全面健康成长,推动少儿美术教育事业发展,山东大众报业集团半岛传媒?诸城全媒体中心,诸城半岛网特举办“描绘新诸城·展示新龙城”2019诸城少儿网络绘画大赛。

一、 活动概况:

主办单位:山东大众报业集团半岛传媒·诸城全媒体中心 诸城半岛网

承办单位:诸城美术家协会

协办单位:东武学堂 橙果创意美术 早安稻田少儿艺术 墨缘书画学堂 

参赛费用:全程均免费

二、征稿要求:

1.  作品主题:要求内容健康向上,作品风格不限,尺寸为8K素描纸大小(每人限投一幅作品)。

2. 征稿对象:15岁以下中小学校、幼儿园、少年活动中心、少年宫、及书画培训机构的学员。

3. 投稿均采用电子图片格式,并注明作者姓名、年龄、电话、学校(培训学校),指导老师等个人信息,以便组委会发放奖品。

三、评选办法:

征稿——初评——网络评选及专家评选——公布获奖名单——领奖。

四、奖项设置

    1.参赛选手奖项(奖品持续增加中)

金奖3名

由好乐星KTV提供的500元欢唱卡一张

由格林童趣儿童摄影提供的20寸爱米斯大片一张

由叮当乐园提供的价值300元充值卡一张

胡姬花古法花生油1.8L一桶

精美证书一个

银奖6名

由好乐星KTV提供的2小时欢唱券一张

由叮当乐园提供的价值200元充值卡一张

由格林童趣儿童摄影提供的16寸爱米斯大片一张

胡姬花古法小榨花生油700ML一桶

精美证书一个

铜奖10名

由好乐星KTV提供的2小时欢唱券一张

由叮当乐园提供的价值100元充值卡一张

由格林童趣儿童摄影提供的12寸爱米斯大片一张

胡姬花古法花生油400ML一桶

精美证书一个

优秀奖

所有参赛选手均可获赠由格林童趣儿童摄影提供的10寸彩边摆台一个

由叮当乐园提供的价值48元畅玩票一张

胡姬花古法小榨花生油158ML一桶

奖状一个

2、园丁奖:组织参赛作品在10件以上的辅导老师,将视学生获奖情况颁发优秀园丁证书。

3、集体奖:组织参赛作品30件以上的,视学生获奖情况颁发先进集体奖。

五、大赛进程:

第一阶段:征稿

第二阶段:公众评选

第三阶段:专家评审

第四阶段:获奖名单公布

六、特别鸣谢

诸城胡姬花总代理

地址:诸城市和平北街69-11

电话:15054432123

伊美国际瘦身理疗会所

地址:诸城市兴华东路76号(公安局往东500米路南)

联系电话:王女士15244483377

好乐星KTV

地址:诸城市密州路7号中天天祥商务楼好乐星KTV

电话:0536-6153222

叮当乐园

地址:龙源街南首家悦购超市二楼

电话:13153612226

格林童趣儿童摄影

地址:人民西路与纺织街路口西200米路南

电话:0536-6115133


投票规则

用户可以通过电脑版网页、手机版网页、微信等多种方式为选手投票:

     1、微信用户可在“诸城新闻”公众号内回复选手编号进行投票。每个微信用户每天限投3票。

     2、用户可以通过微信送小红花给参赛选手

     3、综合得分=微信票数/微信第一名票数x100x40%+网页票数/网页第一名票数x100x40%+小红花数量/小红花第一名数量x100x20%

杨子欣
编号:19172
综合排名:第2
陈艺丹
编号:19174
综合排名:第1
李晨夕
编号:19181
综合排名:第14
李晨宁
编号:19182
综合排名:第15
于瑞月
编号:19183
综合排名:第6
赵妍
编号:19448
综合排名:第4
黄瑞
编号:19449
综合排名:第5
马舒菡
编号:19450
综合排名:第19
王奕涵
编号:19451
综合排名:第20
何旭晨
编号:19452
综合排名:第21
吴子涵
编号:19453
综合排名:第7
崔荣轩
编号:19454
综合排名:第22
娄艺轩
编号:19455
综合排名:第23
王梓赫
编号:19456
综合排名:第8
李超然
编号:19457
综合排名:第24
管清旭
编号:19458
综合排名:第25
王炫栋
编号:19459
综合排名:第26
曹雨晨
编号:19460
综合排名:第27
安肇峻
编号:19461
综合排名:第28
穆小北
编号:19462
综合排名:第29
王心然
编号:19463
综合排名:第30
李亚群
编号:19464
综合排名:第31
王梓璇
编号:19465
综合排名:第3
李俊衡
编号:19466
综合排名:第32
马乐乐
编号:19467
综合排名:第33
王悦萱
编号:19469
综合排名:第35
肖纪汶
编号:19470
综合排名:第36
管益冉
编号:19471
综合排名:第37
殷子轩
编号:19472
综合排名:第38
王钰彤
编号:19473
综合排名:第9
管馨
编号:19474
综合排名:第39
王茜
编号:19475
综合排名:第40
杜嘉昊
编号:19476
综合排名:第41
胡文哲
编号:19477
综合排名:第42
王优璇
编号:19478
综合排名:第10
崔宇轩
编号:19479
综合排名:第43
管益冉
编号:19480
综合排名:第11
曲玉铭
编号:19481
综合排名:第12
藏心惠
编号:19482
综合排名:第44
高嘉博
编号:19483
综合排名:第13
王子欣
编号:19484
综合排名:第45
王美婷
编号:19485
综合排名:第46
王雅贞
编号:19487
综合排名:第48
李筱彤
编号:19489
综合排名:第50
高明泽
编号:19490
综合排名:第51
臧科霖
编号:19491
综合排名:第52
刘宸宇
编号:19492
综合排名:第53
石博文
编号:19493
综合排名:第54
杨宸茹
编号:19494
综合排名:第55
赵辰阳
编号:19495
综合排名:第56
张奥雪
编号:19496
综合排名:第57
王瀚
编号:19497
综合排名:第58
张瀚文
编号:19498
综合排名:第59
马笑笑
编号:19499
综合排名:第60
李佳泽
编号:19500
综合排名:第61
张钰涵
编号:19501
综合排名:第62
王浩宇
编号:19502
综合排名:第63
刘欣雨
编号:19503
综合排名:第64
修文博
编号:19505
综合排名:第66
闫嘉怡
编号:19506
综合排名:第67
刘林菲
编号:19508
综合排名:第69
刘梦语
编号:19509
综合排名:第70
陈浚嘉
编号:19510
综合排名:第71
张佳鑫
编号:19512
综合排名:第73
高保存
编号:19513
综合排名:第74
臧金浩
编号:19514
综合排名:第75
赵安航
编号:19515
综合排名:第76
李晨翔
编号:19516
综合排名:第77
常艺峻
编号:19517
综合排名:第78
赵凡宇
编号:19518
综合排名:第79
郭津含
编号:19519
综合排名:第80
??俊哲
编号:19520
综合排名:第81
李梓阅
编号:19523
综合排名:第82
孙瑜
编号:19524
综合排名:第83
曲恬慧
编号:19527
综合排名:第84
臧传琦
编号:19528
综合排名:第85
孙诚隆
编号:19529
综合排名:第86
李明泽
编号:19530
综合排名:第87
李怡静
编号:19531
综合排名:第88
李世博
编号:19532
综合排名:第89